В минувшее воскресенье в Каменке состоялся очередной детский турнир – Зимний Кубок «Локомотива» по регби-5, в котором приняли участие шесть команд. В турнирной сетке две из них представляли Каменку, еще две – Грабово, одна – Пензу и одна – Липецк.

Игры начались в полдень и завершились к 16 часам. Впрочем, победитель был выявлен чуть раньше, в матче между пензенскими «Ураганами» и «Грабово-2». Команда из областного центра, облаченная, как и одноименный новозеландский клуб, в черно-жёлтые цвета, взяла верх и стала первой по итогам турнира. В качестве дополнительного приза ребятам достался мяч, которым играли на турнире.

Вторую строчку завоевала «Каменка-1», замкнули условный пьедестал юные регбисты из «Грабово-2». У «Каменки-2» четвертое место, пятое – у гостей из Липецка. Последняя позиция у «Грабово-1».

Следует отметить, что в рамках Зимнего Кубка, но вне общего зачёта сыграли три команды Липецка, Грабово и Каменки, составленные из игроков 2013 года рождения, для которых этот турнир стал первым состязанием.

Гостями соревнований стали Дед Мороз и Снегурочка, которые привнесли дополнительное праздничное настроение. Все участники получили сладкие призы, а также специально изготовленные майки с символикой турнира. В каждой команде призами были отмечены лучшие игроки.