Сборная «Локомотива», составленная из игроков 2008-09 годов рождения, заняла девятое место из двенадцати команд во второй день Рождественского турнира. Как рассказал пресс-службе клуба тренер Кирилл Копёшкин, юные «железнодорожники» уже на групповом этапе столкнулись с очень серьёзными соперниками:

 — Сначала пришлось играть с ребятами из Казани, а потом с пензенскими «Драконами». Это очень сильные команды. Два проигрыша в группе не позволили дальше бороться за высокие места, но, тем не менее, дальше удалось одержать две победы – 30:15 над Самарской областью и 45:0 – над Нижним Новгородом. В целом скажу, что наш итоговый результат не совсем не по игре.

Кирилл Копёшкин также отметил, что из-за болезни некоторых игроков не удалось собрать желаемый состав. Девять человек представляли Грабово, четверо – Каменку.

Седьмого января сборная «Локомотива» сыграет в турнире команд, составленных из детей 2010-2011 годов рождения. Соревнования пройдут во Дворец спорта «Рубин» и начнутся в 10 утра по московскому времени. Первую игру «Локо» проведёт в 11:00 против пензенского «Центра».