Четвёртого февраля исполнилось 82 года со дня образования Пензенской области. В недавно открытом Центре культурного развития «Губернский» (бывший Дом офицеров) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

По такому случаю в фойе была развёрнута экспозиция, посвящённая истории региона. Один из стендов называется «Спортивные достижение Пензенской области». В числе экспонатов – кубок, вручённый РК «Локомотив-Пенза» за победу в Чемпионате России по регби-7 в 2019 году.

Напомним, что тогда, в свой первый сезон наша команда заняла второе место в стартовом туре и третье – во втором (оба состоялись в Краснодаре), а затем выиграла два оставшихся (в Пензе и Красноярске), что позволило обойти в турнирной таблице «ВВА-Подмосковье».

Чемпионат России по регби-7 сезона 2020-21 ещё не завершён. Чемпион и призёры определятся весной, когда будут сыграны оставшиеся два тура. «Локомотив-Пенза» пока занимает вторую строчку, на одно очко отставая от «ВВА-Подмосковье» и на столько же опережая питерскую «Заставу».