На днях известный актёр областного драматического театра, который также хорошо знаком многим пензенцам благодаря детской познавательно-игровой программе «Маленькая страна» на телеканале «Экспресс» (2013 – 2018) и активному участию в Пензенской гильдии Дедов Морозов, посетил офис РК «Локомотив-Пенза».

 — Регбийным болельщиком я стал прошлым летом, — рассказал Владислав Матюкин пресс-службе клуба, — честно говоря, до этого на матчах не был ни разу, но за последний год видел огромное количество ссылок на новости о «Локомотиве» и понял, что хватит уже следить за событиями только в интернете, пора попасть на стадион. И так получилось, что актёр нашего театра Павел Тачков вместе со звукорежиссёром Олегом Рыскиным позвали меня на игру против «Стрелы».

Владислав Матюкин и Павел Тачков на матче

По словам Владислава, первый же увиденный матч его очень впечатлил (болельщики помнят, как развивались события в той захватывающей встрече), и захотелось узнать больше:

 — С одного раза я заболел регби! В тот же вечер зашёл на сайт «Локомотива» и прочитал про каждого игрока. С некоторыми людьми из команды довелось познакомиться лично. Например, однажды встретил в городе Джеймса Дауна, а на днях, когда был в клубе, разговаривал с главным тренером Александром Янюшкиным, тренером по ОФП Домиником Шо, нападающим Германом Силенко. Все очень позитивные и готовы к общению!

Владислав Матюкин рад, что по инициативе Павла Тачкова для «Локомотива» были организованы визиты на спектакли областного драматического театра. Он уверен, что эту традицию следует продолжать:

 — Здорово, что мы можем поддерживать друг друга! Это очень важно. Внимательно слежу за новостями и жду матчей плей-офф! Уверен, что регби – это игра, которая должна объединять всех пензенцев, и я очень благодарен тем, кто её развивает и пропагандирует.