Нападающий третьей линии РК «Локомотив-Пенза», вместе с ещё двумя своими одноклубниками седьмого февраля дебютировавший за сборную России, снова вызван в состав главной команды, которая на этот раз готовится к матчу против румынских регбистов. В связи с этим Влад вспомнил события восьмилетней давности:

 — Единственный мой опыт игры против румын — в четвертьфинале Чемпионата Европы U18, который проходил во Франции в 2013 году. У них была хорошая крепкая команда, как сейчас помню! Многие уважаемые люди считали, что мы проиграем! Но наша сборная оказалась сильнее, и мы победили за счёт быстрой открытой игры.

Владислав Перестяк в матче против сверстников из Румынии (Франция, 2013 год)

Владислав подчёркивает, что уровень молодёжных и основных команд не вполне сопоставим, тем более что с течением времени многое меняется:

 — Думаю, играть против них тяжело в любом случае. Но, как недавно сказала моя жена в своём интервью — непобедимых нет! Так что нужно выходить и выигрывать. Приложить максимум усилий к этому.

По мнению Перестяка, сборная России сейчас на правильном пути:

 — Просто надо идти по нему всем дружно и не сворачивать. Учиться на ошибках, прибавлять от игры к игре и постоянно совершенствоваться.

Напомним, что из «Локомотива» также вызваны в сборную России Виктор Гресев, Андрей Карзанов и Герман Силенко. В сборную Грузии отправится Гиорги Чкоидзе.