Немного отдохнув после поездки в Краснодар, где прошли решающие туры российской «семёрки», а также третий тест-матч с «Енисеем-СТМ», наша команда вступает в решающую стадию подготовки к полуфинальной серии турнира «Лига Ставок – Чемпионат России» по регби. Пресс-служба клуба предлагает вашему вниманию первое видео, посвящённое предстоящим в мае играм.

В двухминутном ролике использованы архивные съёмки, запечатлевшие фрагменты тренировок и матчей регулярной части сезона 2020/21. Кроме того, мы сняли несколько эпизодов, которые напрямую не связаны с командой, однако имеют к ней отношение.

Одна из таких съёмок проходила в производственных цехах компании N1Sport, которая уже не первый год создаёт форму для пензенского «Локомотива». Мы имели возможность увидеть весь процесс производства настоящей боевой регбийки – от рисунка на компьютере дизайнера до уже сшитого образца. Видеоаналитик клуба Алексей Салтыков тщательно фиксировал всё происходившее (как, впрочем, и всё остальное на других точках).

Другой точкой стал Дворец единоборств «Воейков», где спортсменки из сборной Пензенской области по эстетической гимнастике сымпровизировали несколько композиций с флагами РК «Локомотив-Пенза». Сделано это было под чутким руководством их опытнейшей наставницы — призёра Олимпийских игр Евгении Бочкарёвой, которая является преданной болельщицей нашей команды.

Навестили мы и областной драматический театр имени В.Г.Белинского, где свой эпизод мастерски отыграл ещё один поклонник «Локо» — актёр Павел Тачков (кстати, внимательные зрители при желании найдут его внутри ролика ещё и снятым на трибуне).

А пианистка «Пензаконцерта» Анастасия Суднева, также всегда искренне переживающая за нашу команду, села за рояль, чтобы сыграть, наверное, самую волнующую мелодию в мировой музыке, посвящённую спортсменам и болельщикам. В нашем видео эта тема только слегка намечена, однако давайте верить в то, что будет повод услышать её полностью!

Ну и, разумеется, как можно было обойтись без наших прекрасных девушек из группы поддержки, без нашего задорного Льва и без энергичного голоса официального комментатора домашних матчей «Локомотива» — Владимира Тер-Казарова. Мы и не обошлись.

А теперь смотрите, как всё это соединилось вместе – и, если вам понравилось, делитесь этим видео! Создадим настроение вместе!