Юные «железнодорожники» завоевали путёвку на всероссийские соревнования.

Второй игровой день стал развитием достижений первого, когда пензенцы успешно выступили в олимпийской разновидности игры с овальным мячом. Теперь настала пора «пятнашки». Хоть и в усечённом по времени варианте (два тайма по 20 минут), это совершенно другие сценарии.

Решающий матч за звание чемпиона Приволжского федерального округа свёл парней из «Локомотива-2006» с «Красным городом» из Йошкар-Олы. И игра получилась под стать серьёзному сопернику – трудной, упорной, напряжённой. Первая половина завершилась со счётом 0:0, да и до середины второй трудно было отдать предпочтение одной из сторон.

Переломным моментом стала попытка девятого номера «Локомотива» Данилы Пичужкина. До этого наши ребята вели 3:0, но взятие зачётного поля вкупе с реализацией позволило создать куда более солидный отрыв. До финального свистка преимущество удалось ещё немного увеличить благодаря точному штрафному. 13:0 – традиционно несчастливое число стало счастливым для пензенской команды, которая также получила Кубок Дин-Ислямова.

«Красный город» занимает второе место, замкнули пьедестал игроки РСШ по регби Республики Татарстан. Эти три команды получили путёвки на всероссийские соревнования, которые пройдут в Москве.