«Краса регби» дала возможность команде из пензенской глубинки показать себя во всей красе: юные «железнодорожницы» стали серебряными призёрами, причём в финале имели реальные шансы выиграть. Наставники каменских регбисток поделились своими впечатлениями от поездки в столицу Зимней Олимпиады.

 — Организация турнира в целом на высоком уровне! Трансфер, проживание, питание – всё очень хорошо. Если же говорить об играх, то здорово, что группу прошли без поражений, справились с полуфиналом. После поражения в финале девчонки очень огорчились, многие плакали… но что поделать – обстоятельства были против нас. А к нашим игрокам никаких вопросов, и в атаке, и в защите работали точно по схеме, — сказал в комментарии пресс-службе клуба тренер Никита Сботов, который вместе с Азатом Кулиевым руководил командой в Сочи.

Главный тренер Максим Любимкин сейчас находится в Кисловодске, где работает в составе женской сборной U18, получая бесценный опыт. Но и с коллегами, и с командой постоянно был на связи.

 — Девчонки просто красотки. На поле делали всё, что от них требовал тренерский штаб. К сожалению, в финале немного не сложилось. Однако для нас это очень большой результат, и я считаю, что команда себя проявила отлично. Будем работать над тем, чтобы сохранить этот состав. Тем более что в Сочи он был почти оптимальным, за исключением двух-трёх регбисток, — говорит Максим Любимкин.

В конце августа команда «Локомотив-Каменка» отправится на турнир «Балтийский шторм» в Калининграде, а в сентябре ожидается еще одно состязание под названием «Краса регби», и тоже в Сочи, но на этот раз – для девочек 2008-2009 года рождения.