Главный тренер команды рассказал о том, как будет выстроена работа в ближайшие недели.

 — Игроки, которые принимали участие в турах Чемпионата Европы по регби-7, сейчас получили небольшой отпуск, поскольку у них был очень напряжённый график и тренировок, и матчей. Затем они начнут подготовку к первому туру российской «семёрки», который запланировано провести в Пензе 10-11 июля. Далее вся команда объединится и будет готовиться к старту чемпионата России в классической разновидности, — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Совсем скоро облачатся в экипировку своего нового клуба и игроки, перешедшие из «ВВА-Подмосковье» — Владислав Созонов и Даниил Потиханов.

 — Владислав готовился вместе со сборной по регби-7 к первому туру Чемпионата Европы в Португалии, но его было решено не привлекать к матчам национальной команды — стало ясно, что у него пока недостаточно игровой практики. Он приступит к тренировкам в Пензе уже на этой неделе. Что же касается Даниила, то он пока проходит реабилитацию после травмы, однако мы рассчитываем на его участие в первом туре чемпионата России по регби-7, — сообщил Александр Янюшкин.

Несколько игроков «Локомотива» пока находятся в составе двух сборных по регби: Виктор Гресев, Вадим Жарков, Андрей Карзанов и Александр Рябов в российской, Илья Спандерашвили и Гиорги Чкоидзе – в грузинской. Они вернутся в Пензу после 17 июля.

Первые матчи чемпионата России в классической разновидности ориентировочно состоятся в период с 23 по 26 июля.