Андрей Янюшкин рассказывает о работе национальной команды на УТС в Москве.

Напомним, что на учебно-тренировочный сбор перед Первенством Европы по регби-7 вызвано 23 игрока из разных регионов России. Четверо из них представляют Пензенскую область – это Юрий Кочетков, Алексей Панфёров, Павел Сошин и Андрей Янюшкин.

 — Сборы проходят отлично. После турнира в Краснодаре был один день выходной, а затем начали работать над структурой атаки и защиты, изучали новые комбинации, которые будем применять в игре. Все проходит в плотном графике: по две тренировки в день, была игровая тренировка между собой, а на этой неделе будут тест матчи, — рассказал Андрей Янюшкин, который вместе с Павлом Сошиным уже выступает за «Локомотив-дубль».

Сборам в Москве под руководством старшего тренера Александра Гвоздовского и главного тренера по резерву ФРР Сергея Лыско предшествовало Первенство России по регби-7 среди юниоров до 19 лет, где команда нашего региона заняла третье место.

 — Считаю, что это был огромный опыт для всех. У нас давно не было игровой практики, и этот турнир был полезен тем, что мы оценили свои силы и возможности, а тренеры, в свою очередь, посмотрели всех игроков, увидели допущенные ошибки, чтобы детально их проработать, — считает Андрей Янюшкин.

В числе игроков, вызванных на УТС, есть два регбиста, выступающие за рубежом – это Матис Пасикосс из французского «Тиросса» и Росс Даррох из шотландского «Глазго».

 — Ребята очень веселые, быстро влились в команду. Создаётся ощущение, будто мы всегда были именно в таком составе! – говорит Андрей.

Сборы в столице России продлятся до 13 июля. Далее команда отправится на Первенство Европы в Польшу, где сыграет 17-18 июля.