Пятеро игроков клуба были вызваны в национальную команду для подготовки к матчу Чемпионата Европы против сборной Португалии.

В правительственной телеграмме врио губернатора Пензенской области сказано:

  «Дорогие друзья! Вы защищаете честь страны в составе сборной команды России. Впереди у вас ответственный матч Чемпионата Европы по регби против сборной команды Португалии. В составе сборной России выступают игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза».

Уверен, что вместе со всем коллективом вы проявите мастерство на поле, мужество и волю к победе, которые помогут выполнить поставленные перед командой задачи. Благодаря энергии и мощи спортсменов «Локомотива», профессионализму тренеров регби набирает популярность в Пензенской области. Ваш пример способствует вовлечению жителей региона в спорт и физическую культуру.

В Пензенской области богатые регбийные традиции. Мы и впредь будем приумножать их и развивать этот зрелищный вид спорта на территории региона. От лица многочисленных любителей регби Пензенской области и от себя лично желаю вам успешной, зрелищной и динамичной игры. Надеемся на положительный исход матча.

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко».

Напомним, что на УТС национальной команды главный тренер Лин Джонс вызвал пятерых игроков пензенского «Локомотива»: Виктора Гресева, Вадима Жаркова, Андрея Карзанова, Германа Силенко и Александра Рябова.

Матч Россия – Португалия состоится 17 июля. Начальный удар в 13:30.