Капитан РК «Локомотив-Пенза» о первом матче Чемпионата России по регби 2021-2022.

Встреча с московским «Динамо» выдалось весьма результативным – итоговый счёт составил 59:19 в пользу «Локомотива». Хозяева записали себе в актив победу с бонусом, гости – первые попытки в элитном дивизионе российского чемпионата.

 — Получилось такое открытое регби, и динамовцы тоже неплохо атаковали. В середине первого тайма и они прибавили, и мы немного расслабились, потеряли мяч, пришлось защищаться. Но ничего страшного, это первая игра сезона, — считает Сергей Янюшкин.

Капитан «Локомотива» уверен, что матч против «Динамо» станет хорошим источником полезной информации:

 — Разберём некоторые моменты и исправим их к следующей игре, когда будем встречаться со «Славой». Это серьёзный соперник, и надо кое над чем поработать к матчу в Москве. В любом случае будем прибавлять.

Субботний матч стал для Сергея запоминающимся по особой причине, о которой он говорит с удовольствием:

 — Давно хотел сыграть в одной команде со своим крестником, Андреем Янюшкиным, и вот сегодня это наконец-то случилось – мы вместе оказались на поле. Поскольку он вышел на мою позицию, а я чуть сместился, старался ему что-то подсказывать, хотя он и сам уже много знает. Но просто помню, сколько бывает волнения, когда только начинаешь, поэтому хотел помочь. Хочу поздравить его с дебютом и с победой. Отличное начало карьеры, я считаю.