Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал поражение в Москве.

В своём первом выездном матче сезона пензенская команда уступила столичной «Славе» со счётом 18:22, пропустив досадную попытку в самой концовке.

 — Мы ждали такой же плотной игры, которая у нас была со «Славой» в предыдущие годы. Такой она и получилась – форварды соперника закрыли наших защитников, не дали им разбежаться. Но и эту игру можно было вытаскивать, и её можно было выиграть на штрафных, поскольку не всё решается попытками. И к тому всё шло, если бы не ошибка в компенсированное время. Удача была в этом году на стороне «Славы», в прошлом году – на стороне «Локомотива», — сказал Александр Янюшкин.

Он отметил, что своё негативное влияние на ситуацию оказала травма Сергея Янюшкина, который не только набрал все очки «Локомотива» в этой встрече, но и управлял действиями команды как капитан и свободный полузащитник:

 — Если бы не травма, я бы не стал менять его до конца. У него позиция десятого номера, у него ключевая роль. Считаю, что Бродзели, который вышел на замену, со своей задачей не справился, не смог руководить игрой.

Следующий матч «Локомотив-Пенза» проведёт дома против «Ростова» 7 августа.