Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» подвёл итоги домашнего матча против «Ростова».

«Железнодорожники» одержали рекордно крупную победу над дебютантом Чемпионата России, перевалив в количестве набранных очков за 100. Но, по мнению Александра Янюшкина, статистические показатели не могут являться самоцелью:

 — Главное, что нам требовалось, это исправить ошибки, допущенные в матче со «Славой». Конечно, не всё ещё получается, но будем работать.

Наставник «Локомотива» также отметил, что «Ростов» как соперник заслуживает большего уважения, чем может показаться по счёту матча в Пензе:

 — Эта команда пока не показала своего потенциала, потому что была собрана совсем недавно. Мы своими глазами увидели, как «Ростов» способен биться до последних минут.

Напомним, что южане положили свою первую попытку в дебютном сезоне именно во время матча против «Локомотива», причём незадолго до окончания игры. Александр Янюшкин считает, что это ещё один повод сделать выводы на ближайшее будущее:

 — Опять нам напомнили, что концентрироваться нужно на весь матч. Это касается всех игроков, и нужно помнить, что результат достигается только после финального свистка.