Владимир Устинов посетит турнир «Сурские зори», который пройдет в Каменке 19-20 августа.

Прежде чем отправиться в Каменку, Владимир Сергеевич, который является директором Национального благотворительного фонда развития детского регби, дал комментарий пресс-службе РК «Локомотив-Пенза». Столичный гость отметил, что приезд в Пензу, где он никогда ранее не был, имеет для него особое значение:

 — У Пензы есть большой шанс стать новой регбийной Меккой в России. Это было бы очень здорово. И мне кажется, что и местные власти, и ОАО «РЖД», и разные интересные люди, которые способствуют развитию регби в Пензе, всё для этого делают.

Владимир Устинов также подчеркнул важность происходящего в Каменке, где при поддержке РК «Локомотив-Пенза» и местной администрации активно развивается регби, в том числе женское. Напомним, что команда «Локомотив-Каменка», составленная из девочек 2006-2007 года рождения, минувшей весной стала серебряным призёром всероссийского турнира «Краса регби», который также организован Фондом:

 — Я знаком с детскими командами из Каменки, они очень успешно выступают, молодцы. И здорово, что местные органы власти сами захотели и обратились с предложением провести детский турнир для девушек. Ведь нужно растить смену для нашей женской сборной, которая пусть и не снискала больших лавров в Токио, но впервые участвовала в Олимпийских играх и попала в восьмёрку сильнейших. А это дорогого стоит.

Турнир по регби-7 «Сурские зори» внесен в календарь соревнований Национального благотворительного фонда развития детского регби. Свою поддержку в его организации оказали Федерация регби России, администрация Каменского района и РК «Локомотив-Пенза».

Расписание турнира – ЗДЕСЬ.