Тренер команды «Локомотив-Каменка» о турнире «Балтийский шторм» в Калининграде.

 — По уровню организации всё было хорошо: можно провести параллель с «Кубком Соколова» и «Красой регби», — говорит Никита Сботов. – Погода, конечно, подвела, было дождливо, и поляна с травяным покрытием быстро стала очень вязкой. Но ничего, справились!

По словам тренера команды «Локомотив-Каменка», которая в Калининграде выиграла турнир по регби-7 среди девочек 2007-2009 года рождения, в числе соперниц были регбистки с хорошей подготовкой:

 — Это сборная Калиниградской области, которая смогла дополнительно усилиться к домашнему турниру, и, конечно, сборная Дагестана. В этих матчах настраивали девчонок на максимальный результат, и они всё сделали как надо.

Каменскому «Локомотиву» пошло на пользу то, что регбистки смогли получить хорошую игровую практику дома:

 — Турнир «Сурские зори», разумеется, принёс очень большую пользу, тем более что команда его выиграла. Костяк команды, который как раз состоит из девочек 2007 года рождения, был за счёт этого хорошо подготовлен. И, разумеется, очень большую роль сыграло то, что мы провели летний сбор в лагере «Берёзка».

Поездка на Балтику, по словам Никиты Сботова, была запланирована уже давно:

 — Ещё зимой мы узнали об этом турнире, посоветовались и поняли, что можем выставить хороший состав на «семёрку». Конечно, огромное спасибо РК «Локомотив-Пенза» за помощь – без участия клуба вряд ли мы смогли бы поехать в Калининград.