Главный тренер «Енисея-СТМ» прокомментировал матч Суперкубка Европы в Пензе.

Наставник «тяжёлой машины» отметил смелое решение Александра Янюшкина, который заявил на игру во многом неожиданный состав:

 — Увидели сегодня грамотный тактический ход тренера «Локомотива», который оценил наши потери в составе и сделал ставку на второй тайм. Мы в этой ситуации противопоставили акцент на первую половину встречи, должны были, как минимум, ещё две занести, но перед перерывом пропустили сами, позволили сократить отставание. Так что план Александра Владимировича оказался актуальным и был практически воплощён в жизнь: игра шла в шести очках, на расстоянии попытки. Неоднозначный был матч, с шансами Пензы. Пока не сложилось, но торопиться не надо, всё ещё придёт обязательно.

Высоко оценил уровень пензенской команды и один из ключевых игроков «Енисея-СТМ» Рамиль Гайсин:

 — Очень хорошая команда, сыгранная. Мы провели уже много встреч, и каждый раз это было непросто. Я не ожидал ни от одного матча, что он будет лёгким. А за последнее время «Локомотив» сильно прибавил, и это уже другой «Локомотив». Можно только поблагодарить ребят за то, что столько было красивых и попыток. Когда болельщики смотрят такое регби, они захотят прийти ещё раз.