23 октября наша команда примет на поле стадиона «Первомайский» грузинский клуб «Black Lion».

Главный тренер Александр Янюшкин подчеркнул, что после интенсивного периода, когда на игроков выпали матчи и Чемпионата России по регби, и Суперкубка Европы, им необходимо было отдохнуть. Сейчас они начинают втягиваться в привычный график.

 — Игра с «Динамо» позволила нам дать передышку некоторым регбистам, а также попробовать новые игровые связки. Да, мы также увидели некоторые недостатки, но лучше это обнаружить сейчас, чем потом. С пятницы начинаем готовиться к ближайшему матчу Суперкубка против «Black Lion». 16 октября грузинская команда проведёт свой первый матч против «Tel Aviv Heat», благодаря этому будем лучше понимать, чего от неё ждать в Пензе, — сказал Александр Владимирович в комментарии пресс-службе клуба.

Что касается травмированных игроков нашей команды, то они продолжают восстанавливаться.

 — Конечно, окончательные выводы сможем делать ближе к матчу, но все уже тренируются в общей группе. Хотя, разумеется, сказывается то, что они долгое время были без игровой практики, мы надеемся на их скорое возвращение, — говорит Александр Янюшкин.

Матч «Локомотив-Пенза» состоится 23 октября на стадионе «Первомайский» и пройдёт без зрителей. Время начального удара будет уточнено позднее.