Игроки РК «Локомотив-Пенза» поделились своими впечатлениями от матча, который прошёл в Тбилиси.

Вечером 16 октября грузинская и израильская команды провели свою первую встречу в рамках Суперкубка Европы. Хозяева поля уверенно победили со счётом 33:10, положив четыре попытки (автором трём из них стал Табуцадзе, ещё одной – Мамукашвили), забив две реализации и три штрафных. Гости ответили штрафной попыткой и одним штрафным ударом.

 — Игра выдалась интересная и открытая! Я особое внимание уделил команде из Грузии, у которой бросаются в глаза мощные нападающие, которые сильны как в молах и схватках, так и в открытой игре и в борьбе на земле! Трёхчетвертные очень сильны индивидуально. В целом чувствовалась некоторая нервозность, просматривалась несыгранность обеих команд. Но, полагаю, и те, и другие способны на большее, — считает защитник Александр Гудок.

 — «Львы» — это почти сборная Грузии! Сплав молодости и опыта. Но не скажу, что они сильно удивили. Хорошая игра на земле, в схватках, да и в целом сильные нападающие! Веер пока ищет свою игру! Думаю, разберут ошибки и ещё прибавят. У «Тель Авива» хорошие легионеры — крупные парни, во всяком случае, по трансляции. Пока, как мне показалось, сыроваты, ну да это у них первый матч! — поделился своим мнением форвард третьей линии Владислав Перестяк.

Полузащитник Реваз Бродзели также отметил, что стартовая игра не позволяет в полной мере делать выводы о готовности команд:

 — Думаю, и те, и другие пока использовали свои возможности не на 100 процентов. Обе команды явно будут сильнее в следующих матчах. А вообще мне понравилось, как играла грузинская команда. Ждал, что у нее будет доминирование в статике, так оно и случилось, но и в открытой игре были очень хорошие моменты, когда всё получалось. Ну а команда из Израиля почти не имела мяча и допускала много ошибок. Но, думаю, их следующая игра будет другой.

 — «Black Lion» выглядит очень сильной командой. Видно, что регбисты имеют опыт выступлений на международном уровне, привыкли играть друг с другом и показывают типично грузинский стиль – физически активная игра, сильные схватки и молы. Матч против них в Пензе будет серьёзным испытанием, — сказал нападающий второй линии Джеймс Даун.

 — Грузинская команда хорошо готова, игроки знают друг друга и понимают каждый свою роль на поле. Сильные форварды. Четвертные любят действовать широко, и они очень опасны, когда начинают атаковать. Будет физически очень активная игра, и мы должны показывать своё лучшее регби на протяжении 80 минут. С нетерпением жду этого испытания – как и вся наша команда, — говорит полузащитник схватки Руди ван Ройен.

Напомним, что матч Суперкубка Европы «Локомотив-Пенза» — «Black Lion» состоится на стадионе «Первомайский» 23 октября. К сожалению, в соответствии с действующими на территории региона правилами болельщики допущены не будут.