Тренер схватки «Локомотива» о матче против «Black Lion».

Гургенадзе отметил, что грузинская команда показала именно такую игру, которую от неё ожидали, и матч получился сложным с многих точек зрения, однако дал хороший опыт.

 — Благодаря таким матчам мы видим, где у нас проблемы, что нам нужно еще в будущем, над чем следует работать, чтобы развиваться. Когда играешь с командами высокого уровня, физически сильных, это помогает готовиться к встречам с другими соперниками, — сказал Давид.

Впереди у «Локомотива» встреча с «Tel Aviv Heat», который в субботу преподнес большой сюрприз, обыграв на стадионе «Слава» действующего чемпиона России – «Енисей-СТМ». Теперь в распоряжении тренерского штаба «железнодорожников» есть уже два матча израильской команды.

 — В составе «Tel Aviv Heat» 11 игроков из ЮАР, а также два англичанина и два фиджийца. Конечно, мы проанализируем их матчи. Сегодняшнее регби невозможно без тщательного анализа игры соперника, — сказал Давид Гургенадзе.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Tel Aviv Heat» пройдёт 30 октября в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Разрешено присутствие 500 болельщиков при наличии у них QR-кодов. Билеты будут доступны онлайн в ближайшие дни.