Главный тренер «Tel Aviv Heat» дал комментарий пресс-службе нашего клуба.

Игроки израильского клуба прибыли в Пензу из Москвы, где одержали победу над действующим чемпионом России. Этот результат стал изрядной неожиданностью для абсолютного большинства болельщиков и специалистов, но 44-летний специалист из ЮАР, который работает в Израиле с 2017 года, не так уж и удивлён.

 — Не могу сказать, что это было для нас большим сюрпризом. Но можно говорить, что в чем-то нам повезло. При этом мы тщательно анализировали свою игру и игру соперника, много и усердно работали, так что в итоге наш план сработал. И эта победа очень важна для нас, поскольку мы новая команда, — сказал Кевин.

30 октября «Локомотив-Пенза» и «Tel Aviv Heat» сыграют на поле стадиона «Мордовия Арена» в Саранске. По словам наставника израильской команды, ему уже удалось получить представление о «железнодорожниках»:

 — Это сильная команда. Мы успели посмотреть часть матча против «Black Lion», и должен сказать, что игра была очень плотная, а итоговый счёт этого в полной мере не отражает. Будем тщательно разбирать игру «Локомотива».

Отдельная тема для разговора – погодные условия. Конец октября в средней полосе России редко бывает тёплым.

 — Конечно, для некоторых наших ребят холодновато, смеётся Кевин, — Но мы в России уже вторую неделю, так что погода не должна стать большой проблемой.

Напомним, что 30 октября на игру будут допущены зрители в количестве 500 человек. «Локомотив-Пенза» надеется на поддержку болельщиков в матче Суперкубка Европы по регби! Билеты уже в продаже.