Защитник РК «Локомотив-Пенза» поделился своими впечатлениями от команды «Tel Aviv Heat».

Израильский клуб, созданный специально для участия в Суперкубке Европы, опирается на опытных игроков из ЮАР, Фиджи и Шотландии. В своем первом матче «Tel Aviv Heat» встречался на выезде с грузинской командой «Black Lion», которая уверенно взяла верх со счётом 33:10, а во втором сотворил сенсацию, переиграв «Енисей-СТМ» (34:31). Это результат удивил многих, но главное – подопечные Кевина Мьюзиканта действовали против чемпиона России гораздо увереннее.

 — Хочу сказать, что это были как будто две разные команды – в Тбилиси и в Москве. Сплотились, прибавили ко второму матчу. И видно, что в игроки очень сильны индивидуально. По этому показателю, мне кажется, «Tel Aviv Heat» вообще самый сильный соперник в нашей группе, а может, и во всём турнире. Так что игра в Саранске будет сложной, но и интересной, — сказал защитник РК «Локомотив-Пенза» Александр Гудок.

Напомним, ранее главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин сравнил израильскую команду с «Barbarians» — британским регбийным клубом, который никогда не выступает в одном и том же составе, регулярно привлекая в состав сильных игроков из разных стран мира.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Tel Aviv Heat» состоится 30 октября на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Начало в 14:00. Разрешён допуск 500 болельщиков при наличии у них QR-кодов.

Билеты в продаже.