На поле стадиона «Мордовия» наша команда уступила «Tel Aviv Heat»На поле стадиона «Мордовия» наша команда в упорной борьбе уступила «Tel Aviv Heat».

Начиналась игра весьма оптимистично: на пятой минуте «Локомотив» заработал штрафной с вполне забивной позиции, и Сергей Янюшкин характерным жестом показал в сторону ворот. Мяч прошёл в створ — 3:0. На восьмой минуте еще один наш штрафной был выбит в аут, коридор на 22 в атаке удалось вынудить нарушить правила в пяти метрах от зачетки – и снова наш капитан решает заработать верные три очка – 6:0!

Гости сразу ответили и добились схватки в пяти метрах уже от нашего зачетного поля, а затем, оккупировав нашу 22-метровую зону, смогли получить свое право на штрафной, который отправили за боковую. Тем не менее, «железнодорожники» не только отбились, но перевели игру на чужую половину, а итоге развили атаку, приведшую к попытке Валерия Хлуткова по правому краю – 11:0! Сергей Янюшкин забил труднейшую реализацию от бровки – 13:0!

На 23 минуте тот же Хлутков ворвался в зачетку, но, увы, судья показал, что был пас вперед. Тем не менее, появлялись поводы говорить – очень осторожно –о преимуществе «Локомотива». На 28 минуте наша команда заработала ещё один штрафной в 22-метровой зоне соперника, иСергей Янюшкин поставил мяч на подставку. Игровой снаряд попал в цель – 16:0!

Однако у израильской команды были собственные планы на набор очков – когда на 31 минуте судья дал право на штрафной, мяч снова был отправлен в аут, и Себастьян Джобб смог довести атаку до попытки – 11:5. Джордан Чейт точно выполнил реализацию – 11:7. Еще до перерыва гости смогли подобраться еще ближе благодаря штрафному на 37 минуте, который забил Чейт – 16:10, и отдыхать стороны ушли при таких цифрах на табло.

Во втором тайме первыми смогли отличиться гости – и снов автором попытки стал Себастьян Джобб, а Чейт добавил ещё два очка, и «Тель Авив» впервые вышел вперёд – 16:17. Как выяснилось впоследствии, окончательно.

Впрочем, на 50 минуте наша команда едва не положила попытку, но помешала игра вперед. На 52-й появилась еще одна возможность – штрафной с 27 метров, однако в первый раз после удара Сергея Янюшкина мяч прошёл мимо створа. А уже на 54-й атака гостей по краю увенчалась попыткой Кевина Хоулстона. Реализация не удалась, но счёт стал 16:22.

«Локомотиву» требовалось переломить ситуацию на принципиальном уровне, однако для начала на поле вспыхнули страсти, приведшие к небольшой потасовке, и, кроме того, к жёлтой карточке Алексею Башеву. А на 60 минуте израильская команда положила ещё одну попытку, автором которой стал Габирель Ибитойе. Реализация также удалась, и счёт стал критическим – 16:29. Теперь необходимо было отыгрывать уже 13 очков.

К сожалению, «железнодорожникам» никак не удавалось забрать инициативу в свои руки, а их соперники, напротив, чувствовали себя очень уверенно, тем более что владели вполне комфортным перевесом, да и времени до финального свистка оставалось все меньше.

На 75 минуте игрок Тель Авива Джошуа Страусс получил жёлтую карточку, но, увы, во время своей атаки в наши игроки потеряли мяч в чужой пятиметровой зоне и едва не пропустили разящий выпад. Впрочем, последнее слово всё же осталось за «Локомотивом»: уже на 80 минуте Руди ван Ройен приземлил мяч в зачётном поле, а Сергей Янюшкин добавил еще два очка.

Поражение со счётом 23:29 приносит «Локомотиву» первое очко в Суперкубке Европы. В декабре нашей команде предстоит сыграть в Грузии и Израиле.