Капитан РК «Локомотив-Пенза» о матче Суперкубка Европы против «Tel Aviv Heat».

— В первом тайме, когда повели 16:0, чуть-чуть потеряли концентрацию, отдали мяч сопернику. За что нас и наказали. Эта команда мастеровитая, она такого не прощает. Во втором тайме получилось то же самое – отдали мяч, а они играть умеют. Мы, к сожалению, не выдержали их темп. Надо было замедлять раки, которые у них были быстрыми. Вот и всё, — считает Сергей Янюшкин.

Израильская команда накануне старта Суперкубка Европы привлекла к себе внимание тем, что подписала полтора десятка регбистов из ЮАР, которые составили основу состава, а также из опытных исполнителей из Великобритании, Намибии и Фиджи. Тем не менее, по мнению капитана «Локомотива», этот соперник вполне проходимый.

— Играть с «Tel Aviv Heat» можно и нужно. И счёт это показывает, и первые полчаса матча это показывают. К сожалению, нам не хватает опыта встреч с такими командами. Да, у них есть быстрые и резкие игроки из стран, где регби относится к числу ведущих видов спорта, с хорошим опытом выступления в солидных чемпионатах. Но у нас командная игра, и индивидуальные качества решают не всё, — сказал Сергей Янюшкин.