В полуфинале наша национальная команда U20 уступила хозяевам турнира.

Следует отметить, что сборная Португалии относится к числу фаворитов, и это было доказано течением первого тайма, по окончании которого счёт был 14:3 не в нашу пользу. Тем не менее, российские регбисты, в числе которых были два игрока «Локомотива» — Богдан Киреев и Виктор Тельнов упорно боролись и смогли ответить своей попыткой с реализацией, после чего активно атаковали и на несколько минут создали немалое напряжение вблизи зачётного поля соперника. К сожалению, переломить ход игры настолько же эффективно, как в четвертьфинале, помешали ошибки.

Итоговый счёт – 23:10 в пользу сборной Португалии, которая 13 ноября сыграет в финале со своими соседями по Пиренейскому полуострову. Россиянам в тот же вечер предстоит побороться за третье место со сверстниками из Нидерландов, которые в своём полуфинальном матче уступили испанцам 19:25.