В Тбилиси наша команда взяла верх над «Black Lion».

В дебюте встречи хозяева поля смотрелись чуть лучше – во всяком случае, быстрее и активнее, однако говорить о подавляющем преимуществе «львов» не было повода. Да, они первыми повели в счёте на шестой минуте благодаря штрафному в исполнении Гиорги Бабунашвили, однако уже на девятой Сергей Янюшкин восстановил равновесие – 3:3.

На 14-й грузинская команда осталась в меньшинстве на 10 минут, и «Локомотив» впервые вышел вперёд после ещё одного точного удара нашего капитана – 3:6. Впрочем, уже на 19-й грузины смогли организовать свою первую попытку, автором которой стал Сандро Тодуа, завершивший размашистую атаку приземлением мяча по левому краю – 8:6.

По всей видимости, ощутив, что очки в этой встречи будут весьма дороги, хозяева на 27 минуте выбрали удар по воротам и смогли ещё увеличить отрыв – 11:6. Спустя шесть минут Сергей Янюшкин пробовал тем же способом сократить отставание, однако мяч прошёл мимо створа. Тем не менее, ближе к перерыву начало складываться ощущение, что «железнодорожники» постепенно приспособились к манере игры «Black Lion». Подтверждением этого стала попытка Тариела Донадзе на 34 минуте после атаки молом от коридора на пятиметровой линии. Увы, нашему капитану опять не удалось поразить цель – игровой снаряд прошёл чуть в сторону от створа.

Таким образом, во втором тайме всё началось заново, поскольку на табло значились цифры 11:11. И снова грузины ушли вперёд – на этот раз после попытки Тенгиза Пиранидзе на 45 минуте, но снова наши смогли догнать – затяжную атаку завершил Андрей Карзанов, ловко разобравшийся с двумя соперниками на левом краю уже буквально у самого углового флажка – 16:16!

При этом шатком равновесии «Локомотив-Пенза» продолжал играть на попытку. Исключение было сделано на 69 минуте, когда наша команда получила право на штрафной прямо напротив чужих ворот. Реваз Бродзели не промахнулся, и «железнодорожники» повели второй раз за матч – 19:16.

Оставшиеся 10 минут выдались очень тяжёлыми, тем более что на 75 минуте жёлтую карточку получил Виктор Гресев. Тем не менее, наши регбисты смогли выстоять, счёт так и не изменился, и и финальный свисток возвестил о победе «Локо» — первой в Суперкубке, первой в на международном уровне! Это заслуженный результат для нашей команды, которая провела очень тяжёлый год, но не сбавляла оборотов!