Встреча с «Tel Aviv Heat» прошла в Грузии.

Первая половина матча получилась крайне нервной, а очки стороны набирали исключительно со штрафных, и начали эту перестрелку номинальные хозяева: уже на четвёртой минуте Джордан Чейт поразил цель. Он же смог удвоить результат на 11-й – 6:0. Спустя две минуты Сергей Янюшкин сократил отставание, но ещё через шесть его визави опять был точен – 9:3 к середине тайма. На 25 минуте наш капитан опять вернул разрыв в счёте к трём очкам – 9:6, а на 36-й мог восстановить равновесие, но игровой снаряд прошёл мимо створа.

Дважды за первые 40 минут игроки «Tel Aviv Heat» смогли организовать острые прорывы, которые едва не завершились попыткой, но при этом и дважды получали жёлтые карточки, причём вторую – незадолго до перерыва. В целом силы выглядели равными, и, пожалуй, главное, что мешало нашей команде – излишнее количество технического брака, из-за чего «железнодорожники» часто лишались мяча. Правда, в схватке наши действовали отлично, да и свои моменты тоже создавали – в частности, почти проник в чужую зачётку Валерий Хлутков, но чуть заступил в аут.

Второй тайм начался при счёте 9:6 и максимальном давлении «Локомотива». Пензенская команда прочно окопалась в 22-метровой зоне соперника на добрых пятнадцать минут и за это время дважды была близка к успеху, но сначала помешала потеря мяча, а затем, когда Реваз Бродзели, казалось, уже положил попытку, главный судья встречи Паоло Дуарте показал, что момента приземления не увидел.

Тем не менее, на 54 минуте очередная атака «Локомотива» всё же оказалась удачной – попытку себе в актив записал Илья Спандерашвили. Увы, Реваз не попал по воротам, но наши впервые за всю игру повели в счёте – 9:11. Через пять минут Бродзели был точен со штрафного, и отрыв ещё вырос – 9:14.

К сожалению, практически сразу же последовала результативная атака «Tel Aviv Heat» — 14:14. Оставалась вера в то, что равная борьба продолжится, однако на 66 минуте грянул гром среди ясного неба: потеря в центре поля, удар ногой в сторону нашей зачётки, Дмитрий Сухин не справляется с ловлей мяча, и набежавший Булируаруа кладёт лёгкую попытку, затем ещё и подкреплённую реализацией – 21:14.

Этот счёт сохранял возможность получить оборонительный бонус, да и шансы переломить ситуацию тоже были. Но, увы, воодушевлённые успехом соперники прочно завладели инициативой и до финального свистка ещё два раза побывали в нашей зачётке, а многочисленные замены в стане «Локомотива» не смогли освежить игру. На последних минутах наша команда имела возможность лишить израильский клуб бонуса, проводя одну атаку за другой в пятиметровой зоне, однако и этого сделать не удалось.

Итоговый счёт – 33:14 в пользу «Tel Aviv Heat». Пензенский «Локомотив» завершает участие в дебютном для себя Суперкубке Европы с пятью очками.