Тренер нападающих РК «Локомотив-Пенза» побеседовал в студии с ведущими Гиорги Барбакадзе и Антоном Пеикришвили.

Интернет-проект «Inside rugby» стартовал полгода назад и уже насчитывает более 20 выпусков, которые доступны на YouTube. Гиорги Барбакадзе и Антон Пеикришвили приглашают игроков и тренеров как настоящего, так и прошлого, обсуждая с ними и текущие новости, и дела уже минувших дней. Кстати, гостями успели стать и новый президент Федерации регби Грузии Иосеб Ткемаладзе, и прославленный нападающий Мамука Горгодзе. Недавно ведущие воспользовались случаем и пригласили тренера нападающих РК «Локомотив-Пенза» Давида Гургенадзе.

 — Мы давно знакомы – ещё по команде «Джики», где я был видеоаналитиком, — рассказал Гиорги пресс-службе нашей команды. – Было интересно расспросить его о том, что происходит с регби в Пензе и в России в целом. Он рассказывал о том, насколько выросла конкуренция в российском чемпионате, о легионерах из разных стран, о своей работе в «Локомотиве».

Отдельной темой для обсуждения стала игра с «Black Lion», которая состоялась четвёртого декабря в Тбилиси.

 — Давид говорил, что уже после первого тайма, когда игроки «Локомотива» зашли в раздевалку на перерыв, он увидел, как они настроены, и понял, что смогут победить, — сказал Барбакадзе. (Подробнее об этом — в видеофрагменте с русскими субтитрами).

По его мнению, встречающиеся в Сети комментарии по поводу того, что грузинские регбисты в составе российских команд будут играть против команды из Грузии не с полной отдачей, абсолютно бессмысленны:

 — Такого не может быть. И мы сами всё видели. Кстати, с Давидом, в частности, говорили про историю, когда он в своё время выступал за сборную Испании в Чемпионате Европы и выходил в её составе против сборной Грузии. Да, он волновался, но играл, по его словам, с отдачей на 110 процентов, потому что хотел показать себя настоящим профессионалом.

Гиорги Барбакадзе уверен, что игроки пензенского «Локомотива» в будущем ещё станут гостями программы «Inside rugby».