Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал победу в III туре Чемпионата России по регби-7.

Наставник нашей команды отметил, что завершившийся игровой уикенд в целом стал серьёзным испытанием:

 — Безусловно, непростой тур. Хотя предыдущие два тоже простыми не были. Буду тысячи раз это повторять, но регби-7 на самом деле игра непредсказуемая, скоротечная, и в ней очень многие факторы становятся решающими: дисциплина, контроль мяча, индивидуальные захваты… Однако главная задача, которую мы перед собой ставили на этот тур, выполнена.

Самыми трудными стали полуфинал и финал, в которых «Локомотив-Пенза» уступал по ходу встречи, но затем проявлял характер и добивался победы. Александр Янюшкин отдаёт должное уровню соперников:

 — Это команды из числа лидеров и наши ближайшие преследователи. «ВВА-Подмосковье» тренирует Андрей Сорокин, с которым мне посчастливилось много работать в сборной, многие ребята тоже давно знакомы, структуры и стиль схожи, так что играть всегда трудно. Ну а «Застава» четыре месяца назад была выбрана основой для сборной России по регби-7, это само по себе говорит о многом.

Победа в третьем туре позволила «Локомотиву» дополнительно оторваться от соперников, однако Александр Янюшкин предпочитает не зацикливаться на цифрах:

 — Впереди четвёртый тур, на который будем выходить после серьёзной работы над ошибками и с новыми эмоциями. Так что думать нужно о нём, а про третий сейчас лучше забыть.

«Локомотив-Пенза» теперь имеет в активе 49 очков. У «Заставы-7» 43, у «Стрелы» — 42, у «ВВА-Подмосковье» — 41.

Решающий тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт в Сочи 2-3 апреля.