В финальном матче наша команда встречалась с давним соперником.

Противостояние «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» относится к числу принципиальных и всегда напряжённых, тем более в финале тура, тем более – последнего. Да, наша команда к этому моменту уже стала чемпионом России, а монинская уже простилась с титулом, но у «военлётов» была сильнейшая мотивация побороться за максимально высокое место в итоговом протоколе Чемпионата России.

Подопечные Андрея Сорокина уверенно выиграли первый тайм со счётом 21:5 (у нас попытку положил Сергей Янюшкин), а во второй половине встречи довели дело до победы. Итоговый результат – 33:19 (две попытки и реализация Дмитрия Сухина, реализация Донована дю Рандта).

«ВВА-Подмосковье» занимает по итогам Чемпионата России второе место, а «Локомотив-Пенза», напомним, оформил своё второе чемпионское звание досрочно — ещё утром в воскресенье, когда по итогам групповой стадии вышел в полуфинал и стал недосягаем для своих преследователей.

Наши спортсмены и тренеры прилетят в пензенский аэропорт вечером 4 апреля (прибытие ожидается в 21:15). Приглашаем болельщиков поприветствовать чемпионов России!

Итоговая таблица чемпионата России по регби-7 среди мужских команд 

1. «Локомотив-Пенза» — 64 

2. «ВВА-Подмосковье» (Монино) — 58

3. «Застава-7» (Санкт-Петербург) — 56

4. «Стрела» (Казань) — 56

5. «Таганий Рог» (Таганрог) — 36

6. «Кубань» (Краснодар) — 28

7. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 26

8. ЦСКА (Москва) — 21

9. «Красный Яр» (Красноярск) — 20

10. «Енисей-СТМ» (Красноярск) — 17

11.«Локомотив-2» (Пенза) — 9