Капитан РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итоги первого весеннего матча Чемпионата России по регби.

— В первую очередь, мы рады, что победили. Но изначально предполагали, что будет очень тяжёлая игра. Во-первых, отыграли два тура «семёрки» и к тому же в Пензе тренировались на синтетическом поле, а в Саранске натуральный газон. Во-вторых, конечно, был очень большой зимний перерыв. Однако для первой игры неплохо. Дальше будем прибавлять.

Матч против ЦСКА складывался непросто: получив значительный перевес в счёте, «железнодорожники» ещё до перерыва лишились его после двух попыток с реализациями от гостей.

— ЦСКА – хорошая команда, где много молодых игроков, но есть и очень опытные. Когда мы повели 18:0, то немного отдали инициативу, и они этим моментально воспользовались. Для нас это очередной урок. Даже если владеешь преимуществом, нельзя упускать нити игры, так как это может закончиться плачевно, — сказал Сергей Янюшкин.

По мнению капитана «Локомотива», в матче против «Славы», который также состоится в Саранске, пензенская команда уже будет чувствовать себя иначе:

— Уже привыкнем к полю с натуральным покрытием, ну и разберем свои ошибки. В любом случае вторая игра в любом случае должна быть лучше, чем первая.

Поле стадиона «Первомайский» пока не готово, так как с него лишь недавно сошёл снег. Первый по-настоящему домашний матч наши регбисты проведут 12 мая. Но Сергей Янюшкин отметил, что в Саранске команду принимают очень хорошо:

— Прекрасный стадион «Мордовия Арена», на котором мы уже играли осенью в Суперкубке Европы. Нам здесь нравится. Да, не все наши болельщики приехали, но мы ощущали их поддержку, как и местных зрителей.

17 апреля нашей команде предстоит сыграть в Саранске со столичной «Славой», которая пока занимает вторую строчку в турнирной таблице. Начало в 16:00.