На стадионе «Первомайский» продолжается детско-юношеский турнир.

16 апреля в классической разновидности игры команда СШ «Локомотив», составленная из игроков не старше 16 лет, одержала победу над сверстниками из РСШ по регби республики Татарстан в решающем матче Первенства ПФО.

Третье место заняла сборная Пензенской области, четвёртое – «Молот» (Чебоксары), пятое – «Академия ИВС» (Пермь), замкнул итоговую таблицу «Красный город» (Йошкар-Ола).

В рамках розыгрыша Кубка Дин-Ислямова в той же возрастной категории лучшей снова стала команда СШ «Локомотив» (Пенза). Второе место у сборной Пензенской области, третье – у московской «Слава», четвертое – у регбистов «Южного Тушина».

Гран При серия среди юношей до 14 лет (зона Поволжье, регби-12) принесла победу команде СШОР 111 (Зеленоград). Следующие три строчки завоевали пензенские команды: «Маори», «Арбековские тигры» и «Ураганы». Пятое место у «Славы» (Москва), шестое у «Драконов» (Пенза), седьмое – у «Локомотива» (Пензенская область), восьмое – у РСШ по регби республики Татарстан, девятое и десятое заняли пензенские «Носороги» и «Сурские витязи», одиннадцатое – «Локомотив-Саранск».

В воскресенье на стадионе «Первомайский» пройдёт заключительный день турнира. В регби-8 сразятся игроки 2011-2012 года рождения.