Пятого июня наша команда проведёт последний матч регулярной части Чемпионата России по регби 2021-2022.

Напомним, что «Локомотив-Пенза» уже в любом случае закрепился на второй строчке, которая даёт право провести полуфинал 12 июня на стадионе «Первомайский». В ближайшее воскресенье «железнодорожникам» предстоит сыграть с «Металлургом», и Александр Янюшкин не склонен рассматривать заключительную встречу «регулярки» как пустую формальность:

 — Да, с точки зрения турнирного положения этот матч ничего не решает. Но для нас он всё равно важен, и играть будем только на победу.

В Новокузнецк команда отправляется сегодня. Промежуток после игры с «Красным Яром» был проведён с максимальной пользой.

 — Мы остались ещё на несколько дней в Красноярске, чередовали отдых и восстановление с тренировками. Большое спасибо Александру Юрьевичу Первухину за то, что предоставил нам возможность работать на стадионе «Авангард», — сказал наставник «Локомотива».

Предстоящий матч в Новокузнецке оставляет тренерскому штабу дополнительную свободу при выборе состава. Однако, по словам Александра Янюшкина, особых сенсаций в заявке ждать не стоит:

 — Принципиальных изменений в составе не планируем, тем более что у нас в распоряжении всё те же 25 человек, которые выехали на прошлой неделе из Пензы. Но, разумеется, кому-то перед полуфиналом нужно дать отдых, а кому-то – больше игровой практики. Из этого и будем исходить.

Начало матча «Металлург» — «Локомотив-Пенза» 5 июня в 13:00 по московскому времени. Одновременно стартуют встречи «Динамо» — «Стрела» и «ВВА-Подмосковье» — «Слава», в которых определится соперник нашей команды по полуфиналу.