Французский менеджер по работе с рефери Федерации регби России о судействе Алексея Лебедева в полуфинальном матче «Локомотив-Пенза» — «Стрела».

 — В поединке между «Локомотивом-Пензой» и «Стрелой» Алексей Лебедев с его бригадой показали отличное судейство. Матч был довольно непростым, нервным и напряженным. На 14-й минуте главному арбитру пришлось принять очень сложное решение. Но красная карточка бесспорна: это прямой опасный контакт с шеей игрока, не владеющего мячом. Судья ТМО Михаил Лебедев прекрасно воспользовался протоколом, который мы обсуждали с судьями во время встречи по Zoom перед финальными этапами чемпионата. В целом, я доволен всеми решениями арбитра, — сказал французский специалист, который не первый год курирует судейский корпус российского регби.

Своим мнением о работе рефери в полуфиналах Пассикос поделился с порталом rugger.info. По словам Давида, он с нетерпением ждет финала Чемпионата России по регби:

 — Надеюсь, что нам не придется обсуждать судейство в этой игре, поскольку именно это и будет показателем хорошей работы бригады арбитров. Это значит, что в течение года мы отлично потрудились.

Финальный матч Чемпионата России, в котором встретятся «Енисей-СТМ» и «Локомотив-Пенза», состоится 19 июня в Красноярске. Начало в 13:30 по московскому времени.