Игроки «Локомотива-м» в составе сборной Пензенской области стали бронзовыми призёрами Первенства России по регби-7 (U19).

В команду региона на турнир в Зеленограде было включено шестеро регбистов 2005 года рождения из дубля нашей команды: Кирилл Синюков, Максим Чумаков, Глеб Мишин, Максим Калмаков, Матвей Сизов и Егор Кузьмин. Наставник молодёжного состава Максим Усков, который помогал главному тренеру сборной области Кириллу Захарову, отметил, что эти игроки стали фактором усиления:

 — Большинство из них выходили в стартовом составе, заметно отличались по физическим кондициям и свой весомый вклад в общую работу, безусловно, внесли. Сразу видно, что ребята тренируются в составе дубля. А некоторые ещё и регулярно привлекаются к работе вместе с основой «Локомотива». Это особенно ценно, потому что они имеют возможность перенять приёмы и навыки у настоящих профессионалов, в том числе международного уровня.

Сборная Пензенской области завоевала в Зеленограде бронзовые медали. Поражение в полуфинале от сверстников из СШОР «Енисей-СТМ» было болезненным, но матч за третье место выиграли уверенно – и снова дублёры сыграли весомую роль. Правда, тренер «Локомотива-м» видит немало поводов для критики.

 — Иногда у ребят проявляется чрезмерное желание действовать индивидуально. А это приносит команде больше минусов, чем плюсов. Как говорится, один в поле не воин. Ну и, разумеется, сказывается нехватка игрового опыта. Так что некоторых из них будем стараться выпускать на поле в матчах молодёжного чемпионата, чтобы они получали необходимую практику, — сказал Максим Усков.

Ближайшую игру в рамках Чемпионата России среди молодёжных команд «Локомотив-м» проведёт 18 июля в Пензе против ближайшего резерва «ВВА-Подмосковье».