Опытный нападающий первой линии перешёл в РК «Локомотив-Пенза».

Напомним, что 28-летний столб (187 см, 121 кг), весной 2021 года перешедший из «ВВА-Подмосковье» в «London Irish», прошлым летом уже почти стал игроком нашей команды, однако при оформлении документов остались некоторые неувязки. Руководство РК «Локомотив-Пенза» после консультаций с Федерацией регби России и юридическим отделом ФРР приняло решение не отправлять подписанный контракт в Центр проведения соревнований для регистрации прав на игрока.

Проведя в «ВВА-Подмосковье» сезон 2021-2022, который был для Владимира десятым за «военлётов», форвард уже на полностью законных основаниях подписал контракт с пензенским «Локомотивом», где у него много давних знакомых как по сборной России, так и по предыдущему клубу. На днях он приступит к тренировкам уже в форме «железнодорожников».

Владимир Подрезов во время матча Чемпионата Европы Россия — Румыния. Фото Андрея Демина

 — В новом сезоне хочется вместе с новой командой завоевать «золото». Есть огромное желание с первого тура включиться в борьбу за верхние строчки турнирной таблицы. Хочу принести максимальную пользу «Локомотиву», — сказал Владимир в комментарии пресс-службе клуба.

Контракт Подрезова рассчитан на два года.

Заглавное фото пресс-службы Федерации регби России