Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о победе в первом туре российской «семёрки».

Подводя итоги двух дней на «Первомайском», наставник нашей команды отметил, что для итоговой победы пришлось приложить немало усилий:

 — Было много упорной борьбы. Взять хотя бы наш полуфинал против «Енисея-СТМ», когда нужный результат был достигнут только на последней минуте. Но самое главное в том, что «Локомотив» уже который год подряд подтверждает свою силу и смог оставить у себя кубок имени Рифката Саттарова – а этот человек был для меня не только руководителем, но и другом, — сказал Александр Янюшкин.

В финальном матче «Локомотив-Пенза» смотрелся на редкость уверенно, не оставив особых шансов «Заставе», которая специализируется исключительно на регби-7. По мнению Александра Янюшкина, сказалась подготовленность нашей команды и её укомплектованность грамотными исполнителями:

 — Мы не первый раз играем с «Заставой», нам знаком её стиль, а большинство наших ребят – это в недавнем прошлом игроки сборной России. И они знают, как играть в «семёрку». Да, хотелось бы больше времени на подготовку к туру, но что поделать? Надеемся, что к следующему сможем подготовиться тщательнее.

Второй тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт в ноябре на юге России.

Положение команд после первого тура: 1. «Локомотив-Пенза» 2. «Застава-7» (Санкт-Петербург) 3. «Стрела» (Казань) 4. «Енисей-СТМ» (Красноярск) 5. «ВВА-Подмосковье» (Монино) 6. «Богатыри» (Краснодар) 7. «Ростов» (Ростов-на-Дону) 8. «Красный Яр» (Красноярск) 9. «Таганий Рог» (Таганрог) 10. «Липецк» 11. «Локомотив-2» (Пенза) 12. ЦСКА (Москва).