Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о первой победе в новом сезоне.

 — Все ребята соскучились по регби, а многие ещё и впервые выступали за нашу команду — молодые игроки, новички, так что общее желание сыграть хорошо было совершенно очевидно. И многое получилось. Что касается самой игры, то крупному счёту не стоит придавать слишком большое значение: команда гостей собралась совсем недавно, и у неё всё ещё впереди. Но, в любом случае, все наши очки сегодня – это плоды тренировок. И мы рады, что болельщики «Локомотива» увидели много попыток, и благодарим их за поддержку, — сказал Александр Янюшкин.

Впереди у команды довольно продолжительный период без игр: матч против ЦСКА, изначально намеченный на 24 июля, не состоится, поскольку столичная команда снялась с чемпионата. Однако отдыхать точно не придётся.

 — Основная задача на ближайшие две недели – подготовка к матчу против «Енисея-СТМ». У нас в команде есть новые игроки, которые ещё не окончательно освоились с нашей структурой, так что предстоит поработать над ошибками, над физическими и техническими кондициями, — рассказал главный тренер «Локомотива».

Домашний матч против «Енисея» пройдёт 30 июля на стадионе «Первомайский». Начало в 13:00.