Сотрудники предприятия смогут посещать её в течение месяца.

Выбор места для нового размещения экспозиции, изначально находившейся в арт-пространстве «Дом Бадигина», не случаен: ведь ранее ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова называлось ВЭМ, и именно здесь в 1963 году появилась первая в Пензе регбийная секция, а потом и команда под руководством Олега Балашова, впоследствии известная как РК «Пенза».

Сергей Макаров

По случаю открытия выставки в инженерном корпусе гостями предприятия стали главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин, генеральный директор клуба Игорь Бармапов, автор снимков, фотограф пресс-службы клуба, автор представленных снимков Андрей Демин и заведующий КС «Первомайский», в прошлом игрок команды ВЭМ Сергей Макаров.

Александр Янюшкин

Руководитель пресс-службы Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей Наталья Шлихтер напомнила сотрудникам, пришедшим на церемонию открытия, об исторической связи предприятия и регби.

Наталья Шлихтер

После вступительной части, по завершении которой стороны обменялись памятными подарками, первые посетители выставки «Про хулиганов и джентльменов» смогли не только внимательно рассмотреть снимки, но и задать вопросы их автору.

Выставка состоит из 30 фотографий, большая часть которых посвящена РК «Локомотив-Пенза».

Также гости посетили шоурум предприятия, где ознакомились с ассортиментом выпускаемой бытовой техники.