Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о победе над «Енисеем-СТМ».

— «Енисей-СТМ», безусловно, лидер нашего чемпионата, который приехал в Пензу после двух уверенных побед на выезде. Но для нас важнее всего было сделать правильные выводы из поражения от этой команды в финальном матче предыдущего сезона. И мы их сделали. Кроме того, провели селекцию в межсезонье и просто очень тщательно готовились именно к этому матчу. Все проделали очень большую работу – и игроки, и тренеры, и врачи. Отсюда и результат, — сказал Александр Янюшкин.

Наставник «железнодорожников» отметил, что в связи с сегодняшним матчем часто вспоминали два состоявшихся ранее:

— Разумеется, очень хотелось повторить результат двухлетней давности. И одновременно реабилитироваться за болезненное поражение в финале перед нашими болельщиками. Думаю, сегодня они остались довольны, и огромное спасибо за поддержку. Ну а игроки всё сделали правильно, и очень большая гордость за них.

За второй тайм, который прошёл на мокром поле и под ливнем, было набрано всего три очка, которые позволили «Локомотиву» лишить соперника утешительного бонуса, а на перерыв наша команда ушла лидером, ведя 13:7.

— В раздевалке говорили о том, что нужно продолжать действовать так же, как и в первом тайме. Да, дождь внёс свои коррективы, и уже большее значение имело везение, но всё равно следовало дальше гнуть свою линию, — рассказал Александр Янюшкин.

Следующий матч наша команда проведёт 7 августа в Казани против «Стрелы», которая после бонусной победы в Новокузнецке вышла на первую строчку турнирной таблицы PARI Чемпионата России.