Форвард РК «Локомотив-Пенза» о победном матче против действующего чемпиона.

Нападающий третьей линии отметил, что на достигнутый результата повлияла тщательная подготовка – а она, в свою очередь, была продиктована накопившимся горьким опытом:

— К сожалению, наши предыдущие игры с «Енисеем» получались тяжёлыми. И особенно в финале было очень обидно проиграть вот так. Поэтому готовились очень серьёзно, настраивались на битву.

Настрой команды ощущался в течение всего матча – и до перерыва, в комфортных условиях, и после него, когда ударил ливень. Вне зависимости от этих обстоятельств Виктор видит главные факторы победы:

— Слаженная командная игра, хорошая защита, прессинг и вообще всё, над чем мы работали перед игрой. Слава богу, всё получилось. И спасибо болельщикам, которые нас поддерживали.

Гресеву пришлось долго ждать личного старта в новом сезоне: в первом же матче I тура Чемпионата России по регби-7 он получил нелепую травму, так что пропускал игру с «Химиком», а дальше для всей команды образовался ещё и дополнительный перерыв из-за отмены встречи с ЦСКА. Двухнедельная пауза пошла «Локомотиву» на пользу?

— Заранее не угадаешь, какую роль это сыграет, — философски отвечает Виктор. — Мы выиграли – значит, было в плюс.

Следующий матч PARI Чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» проведёт 7 августа в Казани против «Стрелы».