Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о победе на турнире по регби-7 в рамках I Спартакиады сильнейших спортсменов России.

 — За эти два дня мы в очередной раз убедились, какие сюрпризы может преподносить «семёрка», и с ними справляются те, кто об этом помнит и к этому готов. Сегодня наши игроки снова показали свой высокий уровень и доказали, что многие из них не зря были костяком сборной России по регби-7: за короткое время подготовились и выиграли все матчи. Жаркая погода, конечно, создавала дополнительные трудности, но и здесь ребята справились, — сказал Александр Янюшкин.

Он также отметил, что успех в Москве имел особое значение:

 — Любая победа приятна, но мы выиграли первый турнир по регби-7 в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов России, а значит, имена тех, кто этого добился, уже вписаны в историю. Кроме того, мы принесли важные очки в копилку Пензенской области на этих состязаниях.

В ближайшие дни игроки «Локомотива-Пенза» снова соберутся вместе, чтобы готовиться к ближайшему матчу PARI Чемпионата России по регби. Его предстоит провести 6 сентября в Новокузнецке против местного «Металлурга».