Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о волевой победе над «ВВА-Подмосковье».

Уступая по ходу матча 18 очков, «железнодорожники» всё же смогли на последних секундах вырвать победу у самого титулованного клуба России. Наставник «Локомотива» вспомнил аналогичную ситуацию, которая уже имела место в текущем турнире:

— У нас уже был похожий камбэк в этом сезоне, когда играли на выезде против «Стрелы». Всегда нужно верить – и болельщикам, и тренерам, и игрокам. Только финальный свисток ставит точку к матче.

На протяжении почти всей игры преимуществом владели гости, которые, казалось, уже обеспечили себе нужный результат. Напомним, на перерыв стороны ушли при счёте 5:14, и первый тайм точно нельзя было занести в актив «Локомотиву».

— В первом тайме играли против ветра и совершили чуть больше ошибок, чем «ВВА-Подмосковье». А это команда, которая пользуется всеми ошибками соперника. И с ней нужно играть до последних секунд. Да, у нас было много травмированных, мы хотели дать им немного выдохнуть. Но в итоге решили пойти ва-банк, провели замены и сегодня рады, что остаёмся на первом месте по итогам первого круга, — сказал Александр Янюшкин.

Игра получилась трудной не только потому, что «Локомотив-Пенза» имел дело с серьёзным соперником.

— Под конец первой половины сезона мы видим, что иногда у регбистов не хватает эмоций, да и многие наши ребята играли с травмами. Но здорово, что вытащили этот матч, который, наверное, был самым тяжёлым в текущем сезоне. Спасибо всем игрокам, которые это сделали, — говорит главный тренер команды.

«Локомотив-Пенза» завершил первый круг PARI Чемпионата России на первой строчке турнирной таблицы с 35 очками против 34 у «Енисея-СТМ».

8 октября нашей команде предстоит сыграть в Красноярске именно с действующим чемпионом – но уже в рамках второго тура.