Все девять участников PARI Чемпионата России по регби провели по восемь матчей.

Кто занимает первые две строчки по итогам первого круга, стало известно в субботу: «Енисей-СТМ» уверенно обыграл на выезде «Металлург» (53:15), а «Локомотив-Пенза» в напряжённейшем домашнем матче взял верх над «ВВА-Подмосковье» и оставил за собой лидерство. «Стрела» в воскресенье предсказуемо разгромила на своём поле дзержинский «Химик» (76:0), забрала плановые пять очков и закрепила за собой место в верхней тройке.

Таким образом, после восьми матчей таблицу возглавляет «Локомотив-Пенза» (35 очков), который остался единственной командой, не проигравшей ни разу.

За ним следуют «Енисей-СТМ» (34), потерпевший одно поражение (от «Локомотива»), и «Стрела» (31), проигравшая «Локомотиву» и «Енисею». Четвёртую занимает «Красный Яр», который в воскресенье одолел на выезде столичное «Динамо» (28:16) и даже взял бонус, так что теперь имеет в активе 20 очков.

Второй круг начнётся уже на этой неделе. 8 октября встретятся два лидера: «Локомотив-Пенза» сыграет в Красноярске с «Енисеем-СТМ». 9 октября «ВВА-Подмосковье» примет на своём поле «Красный Яр», «Стрела» — «Металлург», а «Слава» — «Химик».

Также в этом календарном году пройдут четыре матча 11 тура PARI Чемпионата России по регби, которые окажут влияние на положение в турнирной таблице: 15 октября сыграют «Химик» и «Динамо», 16-го – «ВВА-Подмосковье» и «Металлург», «Енисей-СТМ» и «Слава», а 23-го – «Стрела» и «Красный Яр».