Подведены итоги Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Согласно информационному бюллетеню Спартакиады, в её спортивных событиях приняло участие 9513 человек из 82-х субъектов Российской Федерации и федеральной территории Сириус, в том числе: 7215 спортсменов (3779 мужчин и 3436 женщин) и 2298 человек – руководители, тренеры и иные специалисты.

В общекомандном зачёте первые три места заняли Москва (4116 очков), Санкт-Петербург (2382) и Московская область (1906).

Пензенская область по итогам всех соревнований финишировала на 15 месте, набрав 241 очко. Из них 100 заработаны в мужском турнире по регби-7, где победу одержала сборная нашего региона, сформированная на базе команды «Локомотив-Пенза».

В неофициальном медальном зачёте Пензенская область заняла 30 место (по одной золотой награде в регби-7 и спортивной гимнастике, две серебряные в плавании, по одной бронзовой в триатлоне и прыжках в воду).

Информационный бюллетень Спартакиады полностью – ЗДЕСЬ.