Капитан и лучший игрок «Локомотива-ДЮСШ-1» поделилась своими впечатлениями от турнира «Краса регби».

Для Сони это не первый приезд в Сочи: весной прошлого года она выступала на Кубке Соколова за «Локомотив-Каменка-Грабово», и в составе кроме неё все остальные игроки были мальчиками. В октябре того же года она приехала в Сочи уже на турнир «Краса регби», в котором соревнуются исключительно девочки. Оба раза результатом стало «серебро». Теперь достигнута долгожданная победа, а у Сони два дополнительных повода для радости: признана лучшим игроком (впрочем, не впервые) и выбрана капитаном (а вот этого раньше не было).

 — Перед финалом мы собрались в круг и я говорила девочкам, чтобы они не нервничали и играли в свою игру, использовали те комбинации, которые мы отрабатывали. Напоминала, что каждая из них важна по-своему, что мы можем свои руками добиться победы, которая войдёт в историю Пензенской области, но для этого надо играть до финального свистка, и тогда уйдём с поля со слезами радости, — рассказывает Софья.

В достигнутом результате она видит не только повод для радости, но и путь к новым вершинам, среди которых есть очень важные.

 — Мы готовились заранее, ещё начиная с летних сборов, и постепенно становились более сплочёнными, очень крепко сдружились и поддерживаем друг друга. Надеюсь, если будем продолжать тренировки вместе, то этим составом сыграем на следующей летней Спартакиаде, — сказала Соня.