Наставник саранских регбисток о поездке в Сочи.

За каменскую команду «Локомотив-ДЮСШ-1», которая 7 октября выиграла турнир «Краса регби», выступали и четыре «железнодорожницы» из столицы Мордовии. Их тренер, руководивший коллективом-победителем вместе с Максимом Любимкиным, остался доволен тем, как его подопечные выглядели в Сочи:

 — Хочется сказать девочкам большое спасибо! Они поверили в свои силы, выложились на 100 процентов. Тая Саушева и Саша Тюкина на все матчи выходили в основном составе и очень хорошо себя проявили. Для Риты Гаврилиной и Алисы Трясовой этот турнир стал первым крупным соревнованием, так как в Калининград на «Балтийский шторм» они с нами не ездили, но тоже справились достойно, причём отметились попытками.

Наставник саранского «Локомотива» отдельно отметил Таю Саушеву:

 — Ещё на летних сборах она зарекомендовала себя как 9-10 номер, а это очень ответственная позиция в регби, так как полузащитник является мозгом команды, её диспетчером. Ну, не зря девочка на «пятёрки» учится, даже в Сочи умудрялась уроки учить!

По словам Дмитрия Горбункова, регбийная секция, организованная при поддержке РК «Локомотив-Пенза», вызывает в Саранске всё больший интерес, и успехи, подобные тем, которых добились его воспитанницы на «Красе регби», только способствуют этому.