Главный тренер молодежной команды «Локомотива» об итогах выступления на ФосАгро – Кубке России по регби-7.

Турнир в Сочи молодые «железнодорожники» провели неровно: откровенно провальные моменты чередовались с эффективными действиями, которые позволили навязать серьёзную борьбу и «Заставе», и «ВВА». К сожалению, минусов в итоге оказалось больше, чем плюсов.

 — В первый день не получилась командная игра, которую отрабатывали на тренировках. В воскресенье эта структура начала проявляться, но при этом, что самое страшное, всё равно не сыграли ни одной домашней заготовки, которые мы столько времени готовили. А для этого просто требовалось начать думать, — считает главный тренер Максим Усков.

В решающем матче за пятое место, которое могло бы стать неплохим итогом, пришлось иметь дело с «Липецком» — победителем Чемпионата Росси по регби-7 в Высшей лиге. До перерыва сохранялась надежда на то, что пензенская молодёжь сможет бороться на протяжении всего матча, но во второй половине преимущество липчан было очевидно.

 — Сказалась усталость, поскольку провели оба дня почти без замен, а в составе «Липецка» есть очень опытные взрослые игроки, с которыми команда серьёзно прогрессирует. Но и на этого соперника у нас были свои установки, которые позволяли с ним справиться. К сожалению, их опять же не выполнили, а в итоге слишком легко отдавали мяч, -говорит Максим Усков.

По возвращении в Пензу игрокам молодёжной команды предстоит выступить в роли спарринг-партнёра для основы, которая сейчас готовится ко II туру Чемпионата России по регби-7.