Регбистка каменского «Локомотива» о своём дебюте на уровне Чемпионата России по регби-7 среди женских команд.

Мы уже рассказывали о том, что 17-летняя спортсменка во время сбора национальной команды в Анапе впервые вошла в состав сборной Федеральной лиги, которая для наработки опыта была включена в число участников III тура чемпионата России.

 — Это был пробный опыт, но, считаю, довольно успешный, — рассказала Светлана. – Регбистки, которых собрали на это тренировочное мероприятие, являются лучшими в Федеральной лиге. В этом турнире я не участвовала, но рада что смогла попасть на сбор вместе с ними. Всегда очень рада узнавать что-то новое в регби, а для этого нужно тренироваться с разными людьми и под руководством разных наставников. В Анапе у нас было шесть тренеров из разных команд, и каждый подсказывал, помогал, указывал на ошибки.

В этот раз главным событием для Светланы стало участие в матче второго дня против «Красного Яра» — тем более что сборная Федеральной лиги одержала победу.

 — Волновалась довольно сильно, когда выходила на поле, но помнила, о чём говорили на тренировках, и старалась применять это на практике. Жаль, что не получилось провести на поле больше времени, но всё ещё впереди! – говорит Светлана Корабовцева.

К слову, Павел Барановский, под чьим руководством проходил сбор в Анапе, три года назад проводил мастер-класс в Каменке, где уже тогда отметил Светлану как перспективную регбистку, способную попасть в национальную команду.