Двум актёрам областного драматического театра имени А.В. Луначарского в минувшее воскресенье довелось испытать очень особенные эмоции.

Поклонники пензенского «Локомотива» готовы смотреть матчи своей любимой команды при самых затруднительных обстоятельствах – благо, наличие смартфона, подключенного к интернету, позволяет делать это практически где угодно. Но некоторые случаи заслуживают отдельного внимания.

В тот самый день, когда «железнодорожники» выиграли II тур Чемпионата России по регби-7, два их заядлых болельщика – актёры областного драматического театра имени А.В. Луначарского, Владислав Матюкин и Павел Тачков, находились на работе. Более того – часть спектакля, в котором они оба были заняты, пришлась как раз на время финала.

 — В 16.20 начинается матч в Сочи, а у меня как раз выход на сцену! – рассказывает Павел Тачков. — Отыгрываю. Выбегаю. Первый вопрос Владу: «Какой счет?» Тот отвечает: «Горим 0:14» и сам идет играть свой эпизод на площадку. А я остаюсь смотреть, уже слабо веря в победу…

 — При счёте 0:14 я просто выключил трансляцию, потому что буквально через минуту уже нужно было идти на сцену, — говорит Владислав Матюкин. – Эпизод у меня небольшой, и, едва отыграв его, схватил телефон и кинулся в гримёрку, потому что оставаться в кулисах было невозможно! Тем более что за то время, пока меня не было, счёт стал 10:14, и стало ясно, что у команды появился шанс.

 — Наверное, трудно было вот так вернуться и сходу понять, что произошло, как так перевернулось! А это было пятиминутное чудо! Бешеный настрой команды во главе с капитаном Сергеем Янюшкиным и впечатанная Хлутковым в землю «дыня»!… Победа! А потом мне снова надо было возвращаться на сцену, и надо ли говорить, какими горящими глазами я смотрел на свою партнершу! – делится своими впечатлениями Павел Тачков.

 — Хорошо, что я догадался убежать из кулис: иначе зрители и коллеги точно услышали бы, как переживаю. А в гримерке всё просто тряслось и даже падало от моих криков и стуков по столу. И потом, когда матч закончился, мы с Пашей кинулись поздравлять друг друга с этой великолепной победой, которую подарил «Локомотив». Спасибо огромное игрокам, вы сила и мощь, — говорит Владислав Матюкин.

Напомним, что победа во II туре Чемпионата России по регби-7 дополнительно упрочила лидерство РК «Локомотив-Пенза» в турнирной таблице.